11.03 - 15:55

Все, что нужно знать о массажерах


 

Сегодня мы будем говорить о релаксации. Согласитесь, после тяжелого рабочего дня – это то, что нужно, ведь хороший массаж может вернуть человека практически с того света. Сегодня в век технологического прогресса, быстро и безболезненно вам помогут расслабиться массажеры, которых существуют великое множество, так сказать на любой вкус и цвет. Массажеры для тела, ног, шеи и даже для глаз. Естественно растеряться в этом изобилии может каждый.  Сегодня мы постараемся разобраться во всем многообразии этих чудо устройств, существенно облегчающих нам жизнь.

Существует всего три вида массажеров:

  • Вакуумные.
  • Ультразвуковые.
  • Электрические или вибромассажеры, они же универсальные.

Итак, начнем по порядку…

Вакуумные массажеры

Данные виды массажеров как правило предназначены для выведения шлаков и токсинов из организма, которое происходит через сальные железы, расположенные на коже человека. Принцип работы таких устройств заключается в том, что они усиливают приток крови к разным частям тела. Современные вакуумные массажеры имеют несколько режимов работы, принцип действия которых описан в инструкции пользования. Стоить также помнить, что вакуумный массажер противопоказан для людей, страдающих варикозным расширением вен, потому как при его использовании на сосуды происходит дополнительная нагрузка, которая может просто-напросто их повредить.

Ультразвуковые массажеры

У массажеров данного типа характер работы менее вредный. Ультразвуковые массажеры для глаз, шеи или тела мягко воздействуют на кожу и таким образом оказывают тонизирующий эффект. Однако следует знать, что использование ультразвуковых массажеров, которые воздействуют только на открытые участки кожи, подразумевает применение дополнительных защитных средств в виде масок и гелей.

Вибромассажеры

Этот тип массажеров относиться к универсальным устройствам и может эффективно работать даже через одежду, главное, чтобы он был выполнен из тугоплавкого пластика либо других экологически чистых и прочных материалов. Эти массажеры отличаются большим весом, нежели его собратья, и как правило, оснащаются несколькими насадками для разного вида массажа и частей тела. Именно от комплекта насадок будет зависеть такой немаловажный аспект, как функциональность вибромассажера, ведь тем больше насадок, тем удобней и качественней происходит массаж. Поэтому, выбирая устройство, будь то массажер для шеи, глаз или тела, обратите внимание именно на этот аспект.

Также, выбирая массажер, следует обратить внимание на количество производимых устройством вибраций в минуту, потому как чем их больше, тем лучше. Немаловажным фактором также является питание массажера. Устройство на батарейках не будет слишком мощным, а значит, не очень функциональным, в отличие от массажеров, работающих от сети. Также хорошо, если в комплект будут входить еще пара насадок. Чтобы прибором было еще и удобно пользоваться следует поискать модели с подвижной ручкой.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua