11.03 - 12:48

Ученые: цвет стен в доме формирует здоровье


 
Ученые предупреждают, что цвет стен и мебели в доме влияет на самочувствие и здоровье домочадцев. Так, некоторые цвета могут вызвать депрессию и разногласия внутри семьи, а определенная цветовая гамма, наоборот, может способствовать укреплению взаимоотношений между членами семьи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В спальне специалисты рекомендуют красить стены и выбирать интерьер нейтральных тонов, поскольку, например, яркие оранжевые, красные или желтые цвета могут вызвать проблемы со здоровьем, так как указанная гамма негативно воздействует на сон человека, блокируя выработку гормонов счастья, которые человек получает во время полноценного сна. Кроме того, кислотные цвета способствуют формированию кожных расстройств и зуда.

Ярко-белый цвет на кухне также может вызвать стресс и беспокойство, которые будут заставлять хозяйку дома постоянно обращаться к холодильнику. Ученые советуют остановиться на бирюзовой и голубой цветовой гамме, которая способствует укреплению иммунитета, а также налаживанию связей со своим партнером по кровати. Даже цвет тюли может вызывать ожирение и желание постоянно есть. Вся мебель в доме должна быть также расставлена в соответствии с медицинскими показаниями, в том числе и главный магнит домочадцев — телевизор. Неправильный монтаж устройства может принести немало бед в семью.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua