02.03 - 10:10

Мобильные телефоны грязнее туалетов


 

Эксперты в области гигиены приводят шокирующие данные о том, насколько грязным и заразным предметом является самый обычный мобильный телефон. На поверхности мобильных телефонов находится больше бактерий, чем в мужском туалете.

Исследователи из Британии обнаружили, что на наших мобильных телефонах «проживает» в 18 раз больше живых бактерий, что в унитазе в мужском туалете. В ходе эксперимента эксперты взяли мазки с 30 телефонов. На семи из них они нашли невообразимое количество бактерий. К примеру, один из телефонов стал убежищем для кишечной палочки и других бактерий, которые могут с легкостью вызвать серьезное заболевание кишечника. «Уровень потенциально опасных бактерий на наших телефонах недопустимо высок. Их следует стерилизовать», – заявили эксперты.

Несмотря на то, что большинство микроорганизмов не являются особо опасными для здоровья, их повышенный уровень указывает на отсутствие гигиены и является привлекательной питательной средой для более серьезных «хищников».

Бактерии с легкостью оседают на поверхности телефонов, а затем передаются другим людям, берущим их в руки для звонка или, например, просмотра картинок. Для того, чтобы снизить риск заражения, эксперты советуют содержать свой телефон в чистоте, регулярно протирая его спиртовыми салфетками.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua