02.03 - 19:48

Медицина возвращается к лечению бактериофагами


 

Одна из медицинских методик начала 20-го века, лечение бактериальных заболеваний при помощи бактериофагов, возвращается в Австралию после почти 70-тилетнего перерыва, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фаготерапия включает заражения пациентов специальными вирусами, которые являются естественными противниками бактерий. При этом у больного не возникает никакого иммунитета, который вырабатывается после принятия антибиотиков. А человек излечивается от таких болезней как хронические инфекции уха, горла и носа, а также довольно опасного для человека сепсиса.

Первое использование бактериофагов в стране отмечено в Аделаиде на прошлой неделе, когда пациентка с хроническим синуситом была вылечена вирусом, нацеленным на золотистый стафилококк. После этого исследователи Центра «Уэстмид» Института инфекционных болезней и микробиологии Австралии были награждены федеральным грантом в размере $860000 на исследование бактериофагов, вызывающих сепсис.

Фаготерапия была обнаружена ещё 100 лет назад, но в 1940-х годах медики всего мира отдали предпочтение антибиотикам. Однако сейчас, когда организмы многих людей выработали к антибиотическим препаратам иммунитет, пришло время начать пользоваться новыми, а, точнее, старыми методиками. Причём, со временем они будут усовершенствоваться, позволяя ещё эффективнее справляться с болезнями, а производство антибиотиков постепенно снизится.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua