15.02 - 15:28

Лишний вес не приводит к долголетию


 

Ученые Университета Иллинойса в Чикаго доказали: лишний вес сокращает срок жизни человека от 2 до 5 лет. Утверждение основано на изучении медицинской статистики за 50 лет. В настоящее время в США от ожирения погибает больше людей, чем от сердечно – сосудистых и онкологических заболеваний.

Опрос респондентов свидетельствует о том, что число людей с лишним весом в США выросло с 58% до 77%, а число страдающих ожирением (под ожирением понимается ситуация, когда вес человека на 20% превышает установленные для него критерии) с 15% до 30%.

Последние данные Всемирной организации здравоохранения показывают, что процент полных людей в общей массе населения значительно выше в Германии, Италии, Чехии, Ирландии и Азии (Таиланд, Бирма, Китай). Всего в мире более 1 млрд человек обладают лишним весом, примерно 300 млн из них страдают ожирением.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua