15.02 - 12:28

Витамины для пожилых: не панацея от болезней


 

Сайт «Здоровье от природы» опровергает утверждение, что пожилым людям необходимо пополнять организм поливитаминами фармакологического производства, так как они жизненно необходимы для предупреждения различных заболеваний.

Исследования ученых доказали: поливитамины и минеральные соединения практически не влияют на предупреждение развития инфекционных заболеваний у пожилых людей.

Учеными были проанализированы 8 крупных исследований в этой области. В результате, в 3-х из них было зафиксированное положительное влияние поливитаминов на течение острого инфекционного заболевания. В 5-ти исследованиях был получен отрицательный результат. Ученые считают, что полученный ими результат является предварительным, ведь состав и дозировка поливитаминов в огромной степени зависят от фирмы производителя. Исследователям еще придется немало потрудиться, чтобы окончательно определить роль поливитаминов в жизни пожилого человека.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua