13.02 - 06:10

Молодежь игнорирует сигареты


 

Удивительно, но факт: подростки не обращают никакого внимания на скучно оформленные упаковки сигарет. Согласно последнему исследованию ученых из Новой Зеландии, тинэйджеры практически не интересуются запретным плодом, ставшим скучным.

В начале этого года у правительства Австралии возникла здравая идея запретить производителям табачных изделий выпускать свою продукцию в цветных, привлекающих внимание, пачках. Табачные гиганты резко воспротивились такой инициативе, которая, в случае успеха, заставит их отказаться от ярких упаковок к 2012 году. На пачках будет разрешено печатать лишь наименование продукта обычным шрифтом и графическое изображение, предупреждающее о вреде курения.

В ходе исследования, проведенного в Новой Зеландии, оказалось, что тинэйджеры в возрасте 14-15 лет считают такие упаковки скучными, а предупреждения о вреде курения воспринимается ими серьезнее. Таким образом, они начинают воспринимать курение как нечто скучное и «некрутое». По их словам, однотонные упаковки делают курение бесполезным, ведь в таком случае курильщик перестает быть «крутым» бунтарем. Также борцы с вредной привычкой настаивают, чтобы сигареты продавались только в магазинах для взрослых, а из их рецепта удалялись все компоненты, придающие им вкус и аромат, что сделает табак непривлекательным для молодежи.

Идея продавать сигареты в пачках без каких либо лишних надписей и картинок может оказаться удачной и в нашей стране.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua