12.02 - 21:08

Эффективное лекарство: экстракт арбуза


 

Американские ученые из университета Флориды опубликовали результаты своей новой работы, в которой они объяснили, почему экстракт арбуза полезен для здоровья. Как показали исследования, его можно применять для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые установили, что повышенное кровяное давление приводит к микротрещинам в стенках кровеносных сосудов. В них накапливается налет и постепенно развивается атеросклероз. Эксперты считают, что если у людей есть склонность к развитию инсульта или инфаркта, то лучше всего принимать препараты на основе натуральных средств. Специалисты выяснили, что экстракт арбуза снижает кровяное давление, защищает кровеносные сосуды от разрушений. Таким образом,  значительно снижается риск преждевременной смерти. Арбуз, как известно, является богатым источником аминокислот цитруллина и аргинина. Именно они дают положительный эффект, нормализуя артериальное давление.

Свои выводы исследователи подтвердили на опытах. Американские ученые  привлекли  группу волонтеров в возрасте около 58 лет. Им делали инъекции экстракта аминокислот, содержащихся в арбузе. В конце исследования оказалось, что у испытуемых  кровяное давление снизилось до нормальных показателей. При этом ни у одного из участников эксперимента не было отмечено побочных эффектов. Такие результаты дали возможность сделать заключение,  что экстракт арбуза является более эффективным лекарством,  чем многие препараты, которые прописывают гипертоникам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua