08.02 - 19:08

Магнитные поля помогают от болей в мышцах


 

Часто бывает, что после интенсивной пробежки у человека начинают болеть все мышцы. Датские ученые предложили бороться с такой мышечной болью, применяя слабо пульсирующие магнитные поля.

Как сообщили датские медики на Европейском ортопедическом конгрессе в Берлине, после лечения магнитными полями бегуны очень быстро восстанавливаются и опять возвращаются к привычной для них нагрузке. Новый метод называется «PEMF».  Он заключается в том, что используются короткие магнитные импульсы, которые стимулируют регенерацию клеток в поврежденной мышечной ткани.

В исследовании принимали участие 133 спортсмена. Они пробегали по четыре марафона и после каждой пробежки получали устройство «PEMF».  Испытуемые должны были лечиться магнитными полями после физической нагрузки четыре раза в день по 20 минут, воздействуя на самое больное место на бедре.

Исследователи деактивировали электромагнитное поле у половины участников, однако спортсмены об этом не знали. В результате было выяснено, что  у испытуемых, которые получали воздействие активным электромагнитным полем, боли в мышцах в первый и во второй день после нагрузки были значительно слабее, чем у других. На следующий день после марафона они были в состоянии бегать в среднем 61 минуту. Участники эксперимента из другой группы не так быстро восстанавливались. Они могли быть активными, бегая только около 27 минут. Ученые продолжают изучать возможности применения магнитотерапии в медицине.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua