04.02 - 11:10

Американцам платят за похудение


 

Примерно треть американских компаний согласны платить своим работникам за похудение. В стране, где 26% взрослого населения страдают от ожирения и почти две трети - от избыточного веса, проблема наносит огромный ущерб экономике, и поэтому внезапный "взрыв интереса" корпоративного сектора к весу наемных работников не удивляет.

Согласно данным статистики, в 2000 году ожирение населения стоило экономике США около $117 миллиардов. Эксперты спорят, помогут ли финансовые стимулы повлиять на работников больших компаний и заставить их сбросить лишний вес. Компания IBM, к примеру, выплачивает каждому, кто пройдет 12-недельную интернет-программу по борьбе избыточным весом, $150. А работники сети больниц OhioHealth, которые славятся своими грузными фигурами, могут заработать до $500. Уже половина из них подписались на прохождение программы, и, судя по всему, не безрезультатно: компания к настоящему моменту распростилась с $377,000.

Психологи, однако, считают, что наилучшая мотивация для людей - не перспектива заработать, а возможность потерять деньги. Поэтому некоторые специалисты советуют внедрять системы "возвращаемых залогов": желающие могут заключить контракт, согласно которому они либо похудеют, либо потеряют отданные в качестве депозита деньги.

Ряд исследований на эту тему не дал никаких значительных результатов, а некоторые специалисты полагают, что вознаграждение работников за похудение - пустая трата средств. Ученые из Корнельского университета подсчитали, что такие программы помогают потерять не более, чем половину килограмма.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua