03.02 - 16:28

Пожилым людям стоит больше двигаться


 

Результаты 20-летнего исследования американских ученых из Стэнфордского университета свидетельствуют о том, что регулярный бег замедляет процесс старения у пожилых людей.

В течение эксперимента исследователи наблюдали за 500 участниками, возрастной категории 50 лет и старше. Причем все участники были условно разделены на две групп: тех, кто регулярно занимался бегом и тех, кто таким видом спорта не увлекался.

По окончанию исследования, 34% участников, которые не занимались бегом, умерли, в то время, как среди пожилых людей, занимающихся бегом, показатель смертности составил 15%.

Было установлено, что благодаря бегу, у пожилых людей снизился риск смерти не только от сердечнососудистых заболеваний, но и от онкологических и неврологических заболеваний, а так же других недугов, сопровождающих старость.

Автор опыта профессор Джеймс Фрай заявляет: «Цель нашего эксперимента – пропаганда физических упражнений. Если Вы хотите найти средство укреплять здоровье по мере старения, то это как раз аэробика. Физические упражнения помогают пожилым оставаться мобильными и независимыми, сохраняют здоровое сердце, поддерживают в норме вес и защищают от стресса, а также способствуют хорошему сну».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua