30.01 - 07:10

Европейцы не желают расставаться с сигаретами


 

Спустя два десятка лет после того, как европейские правительства озаботились проблемой курения, в Европе по-прежнему "дымит" около 30% населения. Несмотря на небольшой прогресс, эксперты считают, что уровень курения остается недопустимым.

Согласно опросу, 28% курильщиков в Европе когда-либо пытались завязать с вредной привычкой, а почти половина из них делали это не единожды. Самыми заядлыми курильщиками признаны жители юга Европы: более 40% греков и киприотов, а также 39% болгар, 38% венгров и 37% турок и македонцев курят ежедневно. Среди основных причин, по которым курильщики решают бороться с никотиновой зависимостью, называют здоровье, давление со стороны родных и близких и цены на табак. Нежелание навредить тем, кто не курит, стоит лишь на четвертом месте в списке причин, которые заставляют курильщиков отказаться от сигарет.

В ходе исследования эксперты также выяснили, что 75% европейцев согласны с тем, чтобы на пачках сигарет печатали изображения последствий курения, 65% считают, что за медицинское обслуживание всех заболевших в результате курения должны платить табачные компании, 55% уверены, что табачные изделия следует убрать с витрин, а 52% заявили, что необходимо запретить автоматы, продающие сигареты.

За последние 20 лет правительства стран Европы значительно активизировали анти-табачную деятельность, что привело к запрету рекламы табачных изделий и обязательному изображению страшных последствий курения на пачках сигарет. Согласно статистике, каждый год в 27 европейских странах в результате курения умирает 650000 человек.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua