29.01 - 08:10

Жертвы «зеленого змея»: менеджеры пьют больше чернорабочих


 

Несмотря на сложившиеся стереотипы, работники офисов и представители среднего класса в наши дни пьют больше, чем люди, зарабатывающие физическим трудом.

Согласно британской статистике, все больше и больше представителей среднего класса расслабляется после работы с бутылкой вина, не задумываясь при этом, не слишком ли много они пьют. В частности, среди менеджеров пьет 63%, а среди рабочих - 54%. Один из семи высокооплачиваемых профессионалов пьет почти каждый день, в сравнении с одним из десяти рабочих. В среднем же примерно 10% мужчин признались, что употребляют спиртное каждый день, а каждый из четырех опрошенных пьет больше, чем безопасно для здоровья.

Люди, состоящие в браке, пьют больше, чем холостяки: 67% женатых и 58% неженатых признались, что выпивали на прошлой неделе. Также люди, живущие с партнером, вдвое чаще пьют каждый день (18% против 8%). Домашнее пьянство вообще становится все более популярным: специалисты отмечают резкий скачок в количестве покупающих алкоголь для распития дома.

По мнению экспертов, результаты исследования показали, что проблемы, связанные с алкоголем, не ограничиваются алкоголизмом и попойками среди молодежи, поэтому они призывают правительство ввести минимальные цены на продажу спиртного.

Доктора в свою очередь предупреждают, что чрезмерное употребление спиртного приводит к развитию таких заболеваний, как рак и болезни сердца. Только в Британии 10 миллионов человек пьют сверх допустимого, а более 7000 из них ежегодно умирает в результате злоупотребления алкоголем.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua