24.01 - 12:08

Пектин поможет справиться с раком


 

Учёные из Института пищевых исследований /Великобритания/, утверждают, что желирующий агент пектин, который содержат варенье, джем и желе способен блокировать ключевой путь прогрессии рака в организме. Пектин является естественным продуктом волокна во фруктах и овощах и очень давно и успешно используется в пищевой промышленности многих стран. А вот профилактические свойства от раковых образований пектина, замечены впервые.

Защитный эффект пектина влияющий на все стадии прогрессии рака, обусловлен белком галектином 3.

Однако диетологи советуют поискать пектин в натуральных овощах и фруктах. Причина в том, что сладкое варенье, джем и желе содержат много сахара. А это значит, что данные продукты очень калорийны и вредны для стройной фигуры.
Вот вам и проблема. Или профилактическое действие от рака или угроза для фигуры. Но для тех, кто сталкивался с угрозой онкообразований, проблема стройной фигуры сама собой отойдет на второй план. А тем, кто боится набрать лишние килограммы, полезно употребление овощей и фруктов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua