22.01 - 11:10

Спреем по алкоголизму и обжорству!


 

Известно, что мозг человека, который хорошо поел или выпил, начинает вырабатывать в больших количествах соединения, называемые эндорфинами. Со временем у человека вырабатывается привыкание к эндорфинам, а затем появляется зависимость: больной начинает систематически переедать или употреблять спиртное.

Решение этой проблемы предложил американский исследователь Девид Синклер (David Sinclair). Он разработал назальный спрей, который блокирует действие эндорфинов и таким образом разрушает связь между злоупотреблением едой и алкоголем и приятными ощущениями. Таким образом, у больного появляется возможность поменять свою модель поведения на более здоровую.

Ученые уже испытали новое средство на животных. Эффективность оказалась почти стопроцентной. Теперь они перешли к испытаниям на людях - в случае с алкоголем эффективность средства оказалась равной 78%.

Доктор Синклер, который работает над препаратом вместе с фармацевтической компанией Lightlake Therapeutic, рассказал: "Этот препарат влияет на работу нижних долей мозга и изменяет модель поведения. У пациента, который пользуется этим спреем, вредные пищевые привычки постепенно сойдут на нет, а взамен придет привычка питаться правильно"

По данным экспертов, на сегодняшний день только в Великобритании 9 миллионов человек страдают ожирением, причем 30% из них больны компульсивным обжорством.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua