22.01 - 15:48

Увеличение дозы кофеина не усиливает его эффекта


 

Стимулирующим действием на нервную систему обладает лишь первая чашечка кофе. Таков результат исследования, опубликованный в журнале Behavioral Pharmacology, все последующие порции бодрящего напитка не сказываются ни на настроении, ни на самочувствии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперимент проводился на группе волонтеров из 64 человек. Всем участникам было предложено употребить по три чашечки кофе. При этом первая группа употребляла кофе с кофеином во всех трех чашечках, вторая – только в первой, третья – в первой и третьей.

Результаты были следующими: первая чашечка кофе повышала настроение и работоспособность всех участников эксперимента. А вот следующие порции кофе не оказывали на организм добровольцев никакого действия. Вывод ученых: увеличение дозы кофеина не усиливает его эффекта.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua