14.01 - 07:44

Как правильно использовать зубную пасту, чтобы не навредить здоровью зубов


 

Мы ежедневно чистим зубы, используя специальное средство, однако медики советуют соблюдать осторожность при использовании пасты, а также не увлекаться чисткой зубов.

Иногда зубная паста может быть угрозой здоровью. Ученые выяснили, что в составе зубной пасты есть вещества, которые не смываются. Поэтому не следует использовать большие порции пасты.

Фтор, который содержит зубная паста, годами скапливается в организме. Большое содержание фтора в костях может стать причиной ослабления иммунитета. Также фтор является фактором наличия нейро-расстройств и проблем со здоровьем суставов.

Сульфат натрия и лаурил в составе паст обеспечивает пену. Паста хорошо пенится, однако химикаты накапливаются и сушат слизистую оболочку органов. Также вещества могут стать угрозой для репродуктивной системы у мужчин.

Антимикробные компоненты в пасте убивают бактерии, но также они меняют микрофлору ротовой полости. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua