14.01 - 10:10

Мамы становятся старше и образованнее


 

В развитых странах давно наметилась тенденция заводить детей в более позднем возрасте. В США, к примеру, мамами становится больше зрелых образованных женщин, чем два десятка лет назад. Это не означает, однако, что все женщины делают сознательный выбор: во многих случаях беременность оказывается незапланированной.

Хотя большинство женщин по-прежнему заводят детей, будучи в браке, в 2008 году в США было зарегистрировано рекордное количество детей (41%), рожденных вне брака. Для сравнения, в 1990 году таких случаев было лишь 28%. Примерно 14% современных американок рожает после 35 лет, и лишь 10% становятся мамами до 20 лет. Подобная тенденция наметилась в 1990 году, когда на девушек - тинэйджеров приходилось 13% родов. Большинство женщин в 2008 году (54%) рожали, имея образование выше среднего, в сравнении с 1990 годом, когда школой свое образование не ограничивали 41% матерей. Среди современных женщин старше 35 лет 71% учились в колледже или университете. "Я считаю, что снижение количества рожениц-тинэйджеров, несмотря на то, что сейчас тинэйджеров больше, чем было в девяностых годах - положительная тенденция", - считает автор исследования доктор Вера Кон (Vera Cohn).

На сегодняшний день, согласно статистике, одного из семи детей, появляющихся на свет в США, рожают женщины старше 35 лет. В 1990 году лишь один из одиннадцати малышей рождался у матерей этой возрастной группы. Возможно, это связано с улучшением системы здравоохранения и новыми методиками лечения бесплодия. Кроме того, современные женщины чаще предпочитают получить образование и сделать карьеру, оставляя замужество и рождение детей на потом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua