29.12 - 17:48

На лицах живут микроскопические клещи


 

Ученые утверждают, что на лице каждого человека живут микроскопические клещи. Несмотря на то, что их нельзя увидеть невооруженным глазом, анализы показали их наличие на лице 100% людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Клещи под названием Демодекс живут в волосяных фолликулах. У них 8 ножек, туловище похоже на рожок мороженного, а их голова направлена вниз, чтобы питаться жирами, которые вырабатывает организм человека.
 

На лицах людей живет два типа клещей - Демодекс Folliculorum и Демодекс Brevis – и они весьма отличаются друг от друга.

Анализы ДНК 29 людей, старше 18 лет, показали наличие ДНК клещей Демодекс. Последующие испытания также подтвердили наличие этих клещей у 100% людей.

Ученым доподлинно не известно, каким образом клещи распространяются среди людей. По одной из теорий – они передаются от матери к ребенку во время кормления грудью.

Излюбленная локализация клеща — веки, кожа лица, область надбровных дуг, лоб, носогубные складки и подбородок, наружный слуховой проход; реже — грудь и очень редко — спина. Чаще всего клещ не приносит человеку никакого дискомфорта, однако у людей с ослабленным иммунитетом он может спровоцировать появление нежелательных симптомов. Продукты жизнедеятельности клеща могут спровоцировать развитие аллергии, розовых угрей (акне), себореи; вызывать специфическое поражение глаз — демодекозный блефарит и блефароконъюнктивит.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua