27.12 - 22:29

В наборе лишних килограммов виноваты бактерии


 

Заявление ученых из Университета Колорадо, о том, что виной ожирению могут быть бактерии населяющие кишечник, вызвала массу противоречий и недоумений. Ведь бактерии, как известно, находятся в кишечнике и людей с нормальным весом.

Однако, на самом деле, как разъяснили ученые, бактерии в кишечнике людей с лишним весом отличаются от бактерий тех, кто имеет нормальный вес. Это было доказано в ходе эксперимента на лаборатоных мышах.

И хотя механизм воздействия бактерий на организм человека в целом и центральную нервную систему в частности, еще до конца не изучен. Но сегодня можно сказать с уверенностью бактерии заселяющие кишечник толстых людей, заставляют их есть больше и в основном калорийную пищу.

Самым интересным, является тот факт, что при переносе в кишечник худых мышей бактерий из кишечника полных сродичей, было установлено быстрый набор веса мышами за счет увеличения потребляемой пищи.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua