25.12 - 15:28

Еще раз о пользе витамина Д


 

Ученые из Университета Миссури (University of Missouri), заявляют: «Низкий уровень витамина Д связан с травмами».

Специалисты изучили истории болезни двух тысяч пациентов, которые обращались за медицинской помощью в связи с различными травмами за два года. Проанализировав полученные данные было установлено, что три четверти обратившихся в травмпункт имели низкий (<20 нг/мл) или недостаточный (40 – 70 нг/мл ) уровень витамина Д.

Ранее было установлено, что дефицит витамина Д приводит к слабости мышц и костно-суставного аппарата и существенно замедляет процесс восстановления костной ткани после переломов.

Витамин Д еще называют «солнечным» витамином. Получить необходимое количество витамина Д с пищей довольно трудно. Для этого ежедневно придется употреблять 10 стаканов молока и съедать 1 порцию рыбы. Поэтому диетологи рекомендуют принимать специальные витаминные добавки, содержащие витамин Д, обязательно предварительно посоветовавшись с врачом.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua