21.12 - 07:10

Школа беременности: аэробика поможет родить ребенка с оптимальным весом


 

О пользе физических упражнений для будущих мам сказано столько, что, казалось бы, добавить уже нечего. Однако открытиям в этой области нет конца! Как показали последние исследования, регулярные физические упражнения во время беременности позволяют контролировать... вес будущего новорожденного!

В ходе проведения эксперимента группой исследователей из Университета Окланда были обследованы 84 беременные женщины. Все они ожидали первого ребенка, и были отобраны в случайном порядке. В дальнейшем участниц поделили на две группы: "подопытную" и контрольную. Испытуемым, вошедшим в состав экспериментальной группы, предложили пять раз в неделю по 40 минут заниматься на велотренажере, при этом женщины из контрольной группы продолжали вести обычный способ жизни.

Выяснилось, что женщины, которые уделяли внимание упражнениям на велотреножере, набирали во время беременности лишний вес гораздо реже, чем испытуемые из контрольной группы. При этом вес малышей, рожденных у женщин, занимавшихся физическими упражнениями, был приблизительно на 150 г выше, чем у новорожденных из контрольной группы. Примечательно, что существенной разницы в росте у всех младенцев не наблюдалось, пишет Нью-Йорк Таймс.

По мнению специалистов - эндокринологов, проведенные исследования показывают, что умеренные регулярные занятия аэробикой во время беременности позволяют корректировать вес будущего ребенка без какого либо риска для матери или новорожденного.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua