21.12 - 19:48

Операция при ожирении становится более популярной


 

В Германии, согласно статистике, все больше людей с избыточным весом решаются на операцию, чтобы похудеть. Число хирургических вмешательств по бандажированию или уменьшению желудка выросло в последние годы примерно на 64%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В этом году тенденция сохраняется. Такие операции популярны, так как считается, что они помогают уменьшить чувство голода и снизить вес. После хирургического вмешательства пациенты быстро худеют. Кроме того, уменьшается количество жалоб на сопутствующие заболевания. Однако, как объясняют специалисты, пациенты нуждаются в пожизненном послеоперационном обслуживании.

Согласно статистике, подавляющее большинство пациентов, проходят лечение в Гамбурге и Берлине. В первом полугодии этого года женщин оперировалось намного больше, чем мужчин, их было 81 %.

Врачи уверены, что операции на желудке можно избежать. Она совершенно не требуется, когда человек с избыточным весом проходит комплексную терапию, когда тесно сотрудничают врачи, диетологи и психологи. Однако некоторым пациентам операция все же требуется.

Среди медицинских показаний к операции при ожирении - стабильный большой избыточный вес у человека дольше пяти лет и индекс массы тела (ИМТ) больше 40. К примеру, у женщины ростом 1 м 70 см вес должен быть минимум 117 кг. Если есть сопутствующие хронические заболевания, например, диабет или остеохондроз, то ИМТ не должен превышать 35.

Специалисты напоминают, что для проведения хирургической операции должны быть соответствующие показания. В частности, необходимо подтвердить, что на пациента не подействовали консервативные методы лечения, что назначенная дието- и кинезитерапия, поведенческая терапия и другие методы были не эффективны.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua