18.12 - 09:44

Орехи, лимон и чеснок при деменции


 

Народными средствами очень трудно бороться с деменцией. Важно понимать, что сосудистая деменция может не появиться вовсе,если верно откорректировать диету и привычный образ жизни.

В рационе человека должны быть постоянно мясные блюда из постной говядины, курятины, крольчатины и больше рыбы. Плюс – обязательно любые виды бобовых. Доказано, что белая фасоль и соя – рекордсмены по содержанию фосфолипида плазматической мембраны.

Для улучшения памяти можно еще попробовать дополнительные народные рекомендации. Они хороши, когда грозит старческая деменция и есть уже первые весточки.

Для начала, луковую шелуху настаивают, залив кипятком и пьют каждый день до еды. В дополнение ко всему, важно регулярно употреблять до десяти ядер грецких орехов. Они тоже неплохо стимулируют работу головного мозга и помогают укреплению сосудов головы. Саму же луковицу можно измельчить и выдавить сок. В соотношении один к одному, его смешивают с медом и соком лимона. Пить такую смесь рекомендовано строго перед едой в течении нескольких недель.

Почистить сосуды можно с помощью настоя лимона с чесноком. На три лимона нужно две головки чеснока и немного меда. Лимоны перемалывают на мясорубку и добавляют мелкий чеснок с медом. В се это доливают кипяченой водой в трехлитровой банке и оставляют на неделю в прохладном месте.

Очень ценится в народной медицине экстракт листьев дерева гинкго билоба.

Он усиливает все обменные процессы, улучшает память и общее самочувствие больного. Обычно, можно найти уже готовые настои на спирту в свободном доступе.

Очень важно при деменции следить за состоянием ЦНС больного. Если появилась апатия, нервозность и раздражительность, то тут пора начать готовить сборы с пустырником, валерьяной, сушеницой, и вереском. Еще хорошо помогают сборы с хмелем, чабрецом и ромашкой.

Отдельно стоит сказать о зверобое. Его действие очень мягкое и хорошо помогает справиться депрессивным настроением больного при регулярном употреблении.
Можно еще колоски ржи добавить. Их собирают во время цветения и потом применяют в течении всего года как основу для чая.

В дополнение, рекомендованы водные процедуры с хвойными экстрактами или заваренными почками хвойных деревьев. Можно ветки и кору вербы также запаривать и выливать в воду для купания.

В помещении, где находится больной должно быть всегда свежо и вечером можно капать несколько капель лавандового масла для общего расслабления организма.

Многие советуют, если есть бессонница и явное перевозбуждение, сделать укропное вино. На рюмку семян укропа нужно стакан хорошего красного вина. Кипятить смесь в течение десяти минут и потом дать остыть. Пить перед сном такой бальзам по столовой ложке неделю до появления эффекта. Также полезны подушки с наполнением из трав. В основе их лаванда, мята перечная, мелиса, валерьяна, хмель, душица, можно добавлять чабрец.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua