18.12 - 12:48

Назван самый гигиеничный способ высушить руки


 

Бумажные полотенца являются самым гигиеничным способом высушить руки после посещения туалета, выяснили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как оказалось, аппараты для сушки рук распыляют бактерии по всему помещению и могут инфицировать людей, которые находятся рядом. Они распыляют микробы на высоте 0,9 м от уровня пола – а это рост маленького ребенка, который может стоять около аппарата, когда посетители сушат руки. Реактивные сушки – более современные и мощные сушки для рук – могут распылять жидкость и бактерии на расстояние до 1,5 м.

Британские ученые стремились изучить риск распыления бактерий в воздухе во время сушки рук после посещения туалета. В воздух попадают такие микроорганизмы как сальмонелла и кишечная палочка. Руки, на которых содержится патогенные микроорганизмы, могут заразить еще пятерых человек или 14 прочих объектов, находящихся в помещении.

Ученые наблюдали за процессом сушки рук с помощью бумажных полотенец, текстильных роликовых полотенец, теплой воздушной сушилки и реактивной сушки.

Эксперты протестировали фены посредством трех различных испытаний. Они выяснили, что мощные реактивные сушки распыляли жидкость с рук пользователей на расстояние до 1,5 м (гораздо дальше других методов сушки). На небольшом расстоянии от реактивной сушки исследователи обнаружили 59,5 колоний микроорганизмов, при этом на бумажных полотенцах их содержалось 2,2 колонии.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua