03.12 - 20:28

Роды зимой: советы


 

Зима – время года, у которого мало почитателей. Это и не удивительно, потому что солнца мало, велика вероятность заболеть, гололед, а холод заставляет надевать кучу одежды.

Дети же рождаются в любое время года, в том числе и зимой, поэтому беременной женщине нужно знать, что ее ожидает в последнем триместре.

Первая неприятность, с которой сталкиваются беременные женщины – это одежда. Если подобрать платьице или тунику для летних прогулок несложно, то выбирать специальную верхнюю одежду сложно, да и покупать дорогую вещь для нескольких месяцев как-то жалко. Впрочем, такая неприятность возникает только у тех дам, которые до беременности предпочитали облегающую верхнюю одежду, любительницы пуховиков чувствуют себя комфортно в привычной одежде даже с внушительным животиком. Подобрать также стоит хорошие сапоги – на низком ходу и обязательно с нескользящей подошвой.

Вторая неприятность зимы – возможность простуды. Как ни странно, возможность заболеть усиливается не столько низкими температурами, сколько ослаблением иммунитета. По этой причине не стоит переутомляться, нужно стараться больше бывать на свежем воздухе и избегать людных мест, ведь именно люди являются носителями вирусов. Хорошо, если у будущей мамы есть возможность не пользоваться общественным транспортом или хотя бы не ездить в час пик. Во время эпидемий беременной женщине рекомендуют носить повязку из марли, чтобы уберечь себя от заболеваний.

Зимой, как и в любое время года, будущим мамам нужно быть предельно осторожными. Большую опасность представляет гололед, поэтому передвигаться по улице следует не спеша, в комфортной и удобной обуви. Также нужно очень осторожно спускаться и подниматься по лестнице, держась за перила. Именно на лестнице риск падения велик, так как ступенек не видно из-за живота.

Хотя мало кто любит зиму, для последних сроков беременности это хорошее время, так как женщинам летом тяжело переносить жару. Зимние детки обычно рождаются крепкими, так как большую часть беременности (летом) их мамы могли употреблять достаточное количество витаминов и полезных веществ. Зима также богата праздниками, которые отлично поднимают настроение и заряжают будущую маму оптимизмом.

Всем мамочкам здоровых детей и легких родов!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua