02.12 - 10:10

Тренажерный зал: основные правила этикета


 

Попадая в тренажерный (или любой другой спортивный) зал, многие забывают о своеобразных "правилах этикета", которые следует соблюдать, посвящая время занятиям физкультурой. Эксперты из Университета Индианы в Блумингтоне, США (Indiana University, Bloomington, USA), решили напомнить о некоторых общепринятых нормах поведения в тренажерных и спортивных залах.

Протирайте тренажер до и после использования

Чтобы предотвратить распространение инфекционных заболеваний, обязательно протирайте тренажер, на котором вы только что позанимались, полотенцем или специальными антисептическими салфетками. Впрочем, ту же процедуру не вредно провести и перед тем, как приступить к занятиям на облюбованном тренажере.

Носите сменную обувь

Огромное количество людей, которые пользуются общественными раздевалками и душевыми, отсутствие солнечного света создают для распространения микроорганизмов идеальную среду. Чтобы не заразиться грибком, обязательно носите с собой обувь, в которой вы сможете принимать душ (идеально подойдут резиновые шлепанцы или тапочки-"вьетнамки").

Оставьте мобильный телефон за пределами зала

Тренажерный или любой другой спортивный зал - место для тренировок, иногда достаточно утомительных. Использование мобильного телефона во время занятий не только сделает ваши упражнения неэффективными, но и подвергнет вас риску получения различных травм из-за невнимательности. Кроме того, трели "мобилки" будут мешать инструкторам и другим занимающимся.

Заниматься следует тем, что вам по силам

Если вы желаете похудеть и достичь максимальных результатов за короткий промежуток времени, это вовсе не означает, что следует выполнять упражнения, которые сейчас вам не под силу. Слишком изнурительные тренировки лишь ухудшат ваше состояние и отобьют желание заниматься дальше. Кроме того, вид человека, пытающегося выполнить непосильный для него комплекс упражнений, угнетающе действует и на окружающих, особенно тех, кто только недавно приступил к занятиям в зале.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua