21.11 - 08:10

Детям с хроническими заболеваниями поможет акупунктура


 

Исследователи из Медицинского Центра Университета Раш в Чикаго (Rush University Medical Centre, Chicago) утверждают, что детям, страдающим хроническими заболеваниями, снизить интенсивность боли и других симптомов недугов поможет акупунктура.

Напомним, что акупунктура - метод воздействия на организм человека путем использования специальных игл, которые вводятся в различные точки на теле. Этот метод используется в лечебных целях, а также для снятия боли.

Исследователи предлагают маленьким пациентам с помощью акупунктуры снизить интенсивность боли, а также избавиться от побочных эффектов (тошноты, рвоты, вялости), вызванных хроническими недугами или интенсивной медикаментозной терапией. Целью эксперимента было определить, насколько акупунктура способна снизить интенсивность боли и улучшить качество жизни детей.

Глава исследовательской группы, доктор Пол Кент (Dr. Paul Kent), говорит: "Мы пытались найти новые методы лечения хронических заболеваний у детей и считаем, что с помощью акупунктуры можно побороть основные симптомы хронических недугов, а также значительно снизить интенсивность боли. Данный метод не вызывает побочных эффектов, что позволяет нам рекомендовать его для лечения маленьких пациентов".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua