08.11 - 08:44

Курящие люди рискуют состариться на 10 лет раньше


 

Курение связано с синдромом Вернера, который имеет прямое отношение к раннему старению организма.

Американские ученые провели исследование, в ходе которого изучили генетическую связь курения с риском ранней смерти от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний на базе знаний о синдроме Вернера.

При заболевании данным синдромом люди могут выглядеть старыми уже в 20 лет. Специалисты пояснили, что это заболевание вызвано мутацией гена WRN, что приводит к невозможности создавать достаточное количество белка для восстановления ДНК. Оказалось, что в клеточках легких курильщиков с эмфиземой была найдена та же неувязка с белком.

Специалисты считают, что курение вызывает клеточный недостаток, приводящий к досрочному старению, потому что сигаретный дым уменьшает производительность гена WRN и старит клеточки. Примерно, курение старит человека на 10 лет, сказали ученые. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua