25.10 - 20:48

Грудное вскармливание снижает риск развития лейкемии на 19%


 

Дети, которых вскармливают грудью, имеют более низкий риск развития лейкемии, показывают результаты нового исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Малыши, которых кормят грудью на протяжении минимум 6 месяцев, имеют на 19% более низкий риск развития лейкемии – самого распространенного вида рака у детей, по сравнению с новорожденными, которых кормят смесью.

Лейкемия составляет около 30% всех случаев рака у детей.

Грудное вскармливание рекомендовано министерством здравоохранения как наиболее приемлемая и полезная форма кормления детей в возрасте до полугода, тем не менее, многие родители предпочитают кормить своих детей искусственными смесями.

И хотя число рожениц, которые кормят своих малышей грудью, стремительно увеличивается, сроки грудного вскармливания далеки от рекомендованных, так около 45% женщин переходят на искусственное питание, когда их дети достигают возраста 6 недель, а 66% - в возрасте 6 месяцев.

Исследователи из Университета Хайфы, Израиль, призывают к необходимости увеличения информированности женщин о преимуществах грудного вскармливания, также необходимо приложить усилия, чтобы облегчить осуществление данной процедуры в общественных местах.

Авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале JAMA Pediatrics, утверждают, что существует ряд причин по которым, грудное вскармливание помогает защитить детей от лейкемии. Самая вероятная причина заключается в передачи веществ, которые укрепляют иммунную систему новорожденных детей.

Напомним, предыдущие исследования также показали, что грудное вскармливание связано с лучшей успеваемостью в школе, более высоким IQ и более высокими доходами в будущем.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua