22.10 - 19:08

Ученые: злобные мужчины умирают в первую очередь


 

Мужчинам опасно злиться. Те, кто часто проявляет гнев в возрасте 35 лет, как правило умирают раньше тех, кто не злится. К такому выводу пришли британские ученые.

В целом исследователи проанализировали данные 1307 мужчин — добровольных участников эксперимента. За ними следили с 1968 по 2007 год, периодически опрашивая о том, сколько раз они проявляли гнев, передает MED Daily.

По словам психологов, у людей, которых легко разозлить, существуют гипертрофированные бессознательные убеждения о несправедливости. К их формированию приводят негативные переживания прошлого и выражение гнева.

Избавиться от таких убеждений помогут принятие гнева через медитацию и его подавление в дальнейшем. Ученые добавляют: гнев — это форма стресса. Он повышает уровень кортизола в крови. Предыдущие исследования показали, что гнев и другие формы стресса связаны с синдромом раздраженного кишечника, инфарктами, инсультами и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua