19.10 - 11:10

Самые неполезные «полезные продукты»


 

Эксперты из Университета штата Алабама в Бирмингеме, США (The University of Alabama, Birmingham, USA), рекомендуют людям, которые садятся на диету, больше узнать о традиционно считающихся полезными продуктах питания. В частности, исследователи уверяют, что сухофрукты, орехи, тыквенные семечки и апельсиновый сок, безусловно, полезны... но в очень маленьком количестве и не каждый день.

  • Частое употребление сухофруктов может стать причиной повышения уровня холестерина в крови. Пригоршня таких продуктов содержит от 50 до 100 калорий (практически столько же, сколько гамбургер!).
  • Добавляя в рацион диеты орехи, многие из нас забывают, что не все они одинаково полезны. Например, соленые орешки настолько калорийны (900 калорий!), что включение их в диету не только не улучшит состояние здоровья, а наоборот, может способствовать значительной прибавке веса.
  • Безусловно, тыквенные семечки богаты магнием, но данный продукт даже более калориен, чем соленые орехи. В пригоршне тыквенных семечек содержится 1 200 калорий!!!
  • Апельсиновый сок, так часто рекомендуемый при соблюдении любой диеты, содержит 120 калорий в каждом стакане.

Из сказанного можно сделать вывод: если включить эти продукты в ежедневный рацион питания, употребляемое количество калорий будет составлять 2 000, что превышает ежедневную норму тех людей (как женщин, так и мужчин), кто не придерживается диет.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua