18.10 - 06:25

Мужское сердце нуждается в шоколаде каждый день


 

Шведские ученые рекомендуют мужчинам регулярно употреблять шоколад. Именно этот сладкий продукт помогает сильному полу избежать риска инсульта.

63 грамма шоколада в день значительно снижает вероятность проблем с сердечно-сосудистой системой у мужчин.

Исследование проводилось среди 37 тысяч мужчин среднего и пожилого возраста. Группа добровольцев была поделена на 2 части. Одни участники ели шоколад регулярно, а другие не включили этот продукт в рацион. Результаты показали, что те мужчины, которые ели шоколад, намного реже страдали от инсульта.

Флавониды, которые содержит шоколад, являются эффективными антиоксидантами, обладающими противовоспалительными свойствами, они помогают в защите сердца и сосудов.

Ученые считают, что флавониды способны бороться с повышенным давлением и уровнем холестерина.

Не только черный шоколад уберегает организм, но и молочный. Кроме того, количество жиров в молочном шоколаде даже ниже, чем в темном.

63 грамма шоколада каждый день не навредят фигуре и помогут сохранить здоровье. Таким образом, общие исследования подтвердили, что риск инсульта снижается на 19%, если употреблять шоколад. Однако, превышая норму в 63 грамма, человек рискует вызвать обратный эффект. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua