16.10 - 17:48

Как цитрусовые защищают легкие


 

Медики рекомендуют жителям мегаполисов, а также регионов с загрязненным воздухом «спасать» свою респираторную систему с помощью цитрусовых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Канадские ученые пришли к выводу, что витамин С, который в больших количествах содержится в цитрусовых, способен снизить негативное воздействие загрязненного воздуха на респираторную систему человека.

Исследователи проводили наблюдение за группой пациентов, которые страдали хронической обструктивной болезнью легких или астмой. В ходе эксперимента выяснилось, что пациенты, у которых в крови было невысокое содержание витамина С, были более предрасположены к развитию болезней респираторной системы, если были вынуждены жить в условиях с высоким уровнем загрязнения воздуха.

Попадая в легкие, загрязненный воздух способствует образованию свободных радикалов. Чтобы противодействовать им, нужно употреблять витамин С, который связывает свободные радикалы и предотвращает вред, наносимый ими организму человека.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua