11.10 - 18:48

Не нервничайте: это способствует ожирению


 

Ученые из Австралии считают, что физическая нагрузка и диетическое питание не являются достаточными способами, поддерживающими нормальную массу тела. Для этого требуется избавиться от злостных стрессовых факторов, пояснил ведущий специалист команды психологов из Центрального Квинслендского университета Эдвард Фаундер. Изучив более 3000 историй болезни мужчин и женщин с повышенной массой тела, медики нашли главного виновника ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основная причина переедания лежит в негативной информации, которую пациенты получали регулярно на работе и дома. Таких оказалось порядка 2600 человек. А особо чувствительные реагировали даже на данные, опубликованные в печатных изданиях, а также транслирующиеся в новостных телепередачах. Причем все как один пытались сбросить лишний вес при помощи различных таблеток для похудания. Однако такие способы приносили лишь временные положительные результаты.

И через некоторое время у толстяков обратно возвращалась масса тела, а подчас становилась еще больше. 2% воспользовались услугами пластических хирургов, сделав липосакцию. 13% прибегли к операции по уменьшению размеров желудка, пишет Raut.ru. Но и радикальные меры не привели к длительному эффекту. На самом деле полные люди уязвимы именно в психологическом плане, поэтому им требуется комплексное лечение с обязательными занятиями у психотерапевта, утверждает руководитель исследования.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua