03.10 - 08:25

Зеленый чай предотвратит образование камней в почках


 

Исследователи из Сычуаньского Университета в Китае (Sichuana University, China) пришли к выводу, что зеленый чай способен предотвратить образование камней в почках.

Мочекаменная болезнь довольно часто встречается в современном мире. Камни образуются, когда оксалат кальция и другие соли, содержащиеся в моче, формируют кристаллы, соединяющиеся между собой. Прохождение этих образований через мочеточник вызывает сильнейшую боль.

Эксперты, используя микроскоп, наблюдали за воздействием экстракта зеленого чая на оксалат кальция. Они выяснили, что карболевая кислота (один из основных компонентов зеленого чая) привязывается к оксалату и меняет форму кристалла, что предотвращает образование камней. Более того, употребление зеленого чая положительно сказывается и на состоянии здоровья всего организма в целом, поскольку этот вид чая является мощным антиоксидантом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua