29.09 - 10:10

Прием витаминов при кисте молочной железы


 

Назначение витаминов при лечении кисты молочной железы способствует нормализации процессов метаболизма и гормонального дисбаланса в организме.

Витамины оказывают огромное антиоксидантное действие, стимулируют рост и созревание клеток эпителия, приводят в порядок деятельность центральной и периферической нервной системы, нормализуют функции щитовидной железы, надпочечников и яичников, способствуют повышению иммунных сил.

Для лечения кисты применяются витамины А, С и Е и все витамины группы В (особое значение имеет В6) в дозах, не превышающих суточные нормы. Большие дозы могут оказывать токсическое воздействие на организм, приводя к нежелательным последствиям.

Заболевания молочной железы всегда сопровождаются понижением содержания витаминов А, С и Е в организме, поэтому их недостаток необходимо постоянно восполнять.

Кроме того, витамины А, С и Е являются действенными и эффективными антиоксидантами. В последнее время в комплексном лечении мастопатии этим витаминам отводится важная роль.

Также витамины усиливают терапевтическое действие лекарств и часто ослабляют побочные эффекты их приема. И, наконец, витамины необходимы для работы иммунной системы, поэтому их прием укрепляет иммунитет. Витамины также способствуют нормализации метаболизма и гормонального дисбаланса.

Для молочных желёз свойственны непрерывные и постоянно сменяющие друг друга процессы деления и отмирания клеток. Клеточные процессы регулируются всевозможными гормонами. Любое нарушение в гормональном равновесии вызывает изменения в физиологических преобразованиях тканей молочных желез, вследствие чего развиваются очаги патологического роста эпителия. Витамин А работает против эстрогена, то есть уменьшает противоестественное разрастание эпителиальной ткани.

Давно известен тот факт, что витамин A – это абсолютно уникальный витамин, применяя который необходимо соблюдать осторожность. Его избыток может скапливаться и негативно воздействовать на работу печени. Отсюда следует, что эффективнее и безопаснее будет применять препараты бета-каротина, он же провитамин А. Из него может образоваться витамин А только если появляется такая необходимость для организма.

Витамин E – антиоксидант, оказывающий многостороннее влияние: усиливает эффект прогестерона, нормализует липидный обмен; положительно сказывается на проявлениях синдрома предменструального напряжения.

Витамин С – антиоксидант, оказывающий сберегающее действие на остальные антиоксиданты, защищает их от разрушения незанятыми радикалами. Также обладает стимулирующим иммунитет действием.

Перечисленные антиоксиданты можно пить и по отдельности, но лучше использовать поливитамины, включающие сбалансированный состав всех нужных веществ. Какие конкретно витамины принимать, лучше спросить у доктора - состав рекомендуемых препаратов зависит от типа заболевания.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua