23.09 - 06:44

Карьерный рост чреват «букетом» заболеваний


 

Исследователи из Сент-Луиского Университета (Saint Louis University) пришли к выводу, что многие люди, пытаясь добиться успеха в карьере, забывают о том, насколько пагубно это влияет на их здоровье.

Доктор медицинских наук Джордж Гриффинг (George Griffing, M.D.) приводит 7 основных вредных привычек трудоголиков.

  • Постоянная загруженность работой и отсутствие отдыха. Такой ритм жизни может привести к хроническому стрессу, что негативно скажется на состоянии здоровья.
  • Прием пищи "на ходу". У трудоголиков всегда не хватает времени на полноценный прием пищи. Это может привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта и ожирению.
  • Отказ от здорового сна в пользу работы. Учеными доказано, что даже самый успешный бизнесмен должен спать от 7 до 9 часов в сутки. Недосыпание вызывает забывчивость и бессонницу.
  • Отсутствие физических упражнений. 30-ти минут физических нагрузок каждый день будет достаточно, чтобы поддерживать форму и избежать ожирения.
  • Выбор в пользу работы, а не выздоровления. Распространять вирусы на рабочем месте, по меньшей мере, неуважительно к коллегам. Не говоря уже о нагрузке, которой подвергается сердце, если переносить заболевание на ногах.
  • Чрезмерное употребление алкоголя - может привести к алкоголизму и заболеваниям печени.
  • Игнорирование ежегодного медицинского обследования.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua