22.09 - 20:08

Обнаружена часть мозга, отвечающая за старение организма


 

Обнаружена часть мозга, отвечающая за старение организма. На протяжении всего своего существования, человечество стремилось найти секрет вечной молодости. Новое открытие учёных может приблизить нас на шаг к разгадке этого секрета.

Данное исследование показало, что всего один регион мозга может контролировать процесс старения. Гипоталамус – отдел мозга, контролирующий чувство голода, температуру тела и усталость, может оказаться “фонтаном молодости”, контролирующим угасание тела с течением времени.

Профессор Донгшенг Кай сообщает: “Учёные давно ищут ответ на вопрос о том, происходит ли старение независимо в тканях тела или централизованно контролируется одним из органов тела. Из нашего исследования стало понятно, что многие аспекты старения контролируются гипоталамусом. Хорошая новость заключается в том, что, по крайней мере, у мышей, можно изменить посылаемые гипоталамусом сигналы и замедлить процесс старения, продлив молодость”.

Гипоталамус, спрятанный глубоко в недрах мозга, играет фундаментальную роль в процессах роста, развития, репродукции и метаболизма. Активируя клеточный путь распространения белкового комплекса в гипоталамусе мыши, удалось значительно ускорить старение организма и укоротить продолжительность жизни. Блокируя этот путь, удалось продлить жизнь на 20 процентов.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua