22.09 - 21:08

Склероз развивается во время напряженной работы


 

По мнению шведских ученых, ночные подработки могут негативно отразиться на состоянии здоровья. Особенно опасно это для подростков-студентов, которые в ночное время пытаются подработать. Ведь при таком графике жизни у них вырабатывается недостаточное количество гормона сна – мелатонина. Специалисты считают, что именно нехватка данного гормона способствует развитию рассеянного склероза в будущем.

Проведя наблюдение за 14 000 молодых людей в возрасте до 20 лет, исследователи выявили у них существенные проблемы со сном. Ведь если днем обучаться, а ночью пытаться заработать, то получается, что спать вообще некогда. А это в свою очередь приводит к ослаблению иммунитета и, как следствие, вероятности заболевания рассеянным склерозом.

Однако не только недосыпание становится причиной возникновения склероза. Курение, нехватка витамина D, наследственность и осложнения после перенесенных инфекционных заболеваний могут также способствовать расстройству психики.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua