07.09 - 08:25

Полным женщинам тяжелее сбросить вес после беременности


 

Ученые подтверждают, что женщинам с лишним весом и ожирением гораздо тяжелее сбросить набранные за время беременности килограммы. Специалисты провели исследование, в результате которого выяснилось, что женщинам с ожирением, которые набрали 7-12 килограмм лишнего веса в период беременности, в большинстве случаев удается сбросить лишь 4-5 килограмм в течение одного года. У женщин, которые набрали меньше веса, вероятность вернуться в прежнюю форму в два раза выше. Ученые также отмечают, что молодым мамам, набравшим более 12 килограмм веса за период беременности, вернуться в прежнюю форму в 4 раза, а в некоторых случаях в 8 раз тяжелее, чем другим женщинам.

Ученые отмечают, что на сегодняшний день более половины женщин на момент зачатия ребенка страдают либо от лишнего веса, либо от ожирения. Ученые из Института Медицины (the Institute of Medicine) в США определили, что женщинам с индексом массы тела 30кг/м2 не рекомендуется набирать более 5-9 килограммов в период беременности.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua