05.09 - 21:28

От облысения спасут волосы с груди и ног


 

Известно, что при трансплантации волос здоровые волосяные фолликулы с волосистой части головы пересаживают на необходимые места. Случается, что в донорской области не хватает волос, или же они слишком тонкие, поэтому пересадка в таком случае недоступна. Врачи придумали новый метод, в котором можно использовать волосы с других областей тела, даже с груди.

Врач Томи Коуремада-Зайога из Лондона, которая занимается трансплантацией волос, объясняет, что у некоторых пациентов недостаточно волос на голове для пересадки. Вот почему использование волос с груди сможет улучшить общий результат лечения. Конечно, как отмечает доктор, структура волос на голове и груди различается. На груди волосы толще, жестче и кудрявее, поэтому их не рекомендуется использовать в качестве единственного источника для пересадки. Чтобы конечный результат выглядел более естественно, врачи стараются свести использование волос с груди до минимума.

Для лечения облысения применяют метод, который известен как фолликулярная вытяжка (FUE). Процедура проходит следующим образом. Сначала с затылка пациента врач берет здоровые волосяные фолликулы, затем пересаживает их в те области, где волос мало. Та же самая методика применяется с использованием волос с груди. Вся процедура может занять несколько часов.

Стоимость операции по трансплантации более 10 тысяч евро (примерно 2 евро за один волос). Для волос, которые используются с груди, цена возрастает до 6 евро за волос. Пациент уходит домой сразу после операции. На голове у него могут появиться покраснения и припухлости. Пересаженные волосы сначала выпадают, а затем на их месте вырастают новые здоровые волосы. Врачи советуют пациентам после операции избегать физических нагрузок. Специалисты объясняют, что период восстановления индивидуален для каждого человека.

Ранее американские трихологи провели эксперименты и пришли к выводу, что для лечения мужского облысения можно использовать волосы, которые растут на ногах. Этот метод не был одобрен всеми дерматологами и пациентами. Не каждому человеку понравилась идея отращивать на голове волосы, взятые с ног. Однако специалисты утверждают, что благодаря новой технологии можно вернуть нормальные прически миллионам лысых мужчин.

Пока методику с использованием волос, растущих на ногах, опробовали лишь на нескольких добровольцах. Волосяные фолликулы были трансплантированы в кожу головы. В результате, утверждают специалисты, около 80% всех пересаженных волос хорошо прижились и продолжили свой рост.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua