02.09 - 15:28

Что такое горячий ключ к здоровью


 

Начнем издалека, как это нередко встречается в кавказских тостах. Слово «ключ» имеет в русском языке два значения: родник и ключ, открывающий замок. Так вот, санаторий «Горячий ключ» объединяет в себе и то, и другое: здесь можно пить целебную воду из минеральных кавказских родников и получить ключ, который откроет путь к здоровью!

Санаторий «Горячий ключ» во многих отношениях действительно уникален даже для Пятигорска, в центре курортной зоны которого он расположен. Действительно, не каждый санаторий размещается в объекте культурного наследия федерального значения - готическом замке, который зодчий Самуил Уптон построил на Горячей горе. Отсюда и название санатория.

В наше время к нему пристроили современные корпуса и соединили их теплыми переходами для удобства отдыхающих. И к удобству, и к здоровью отдыхающих здесь самое серьезное отношение. Наряду с климатотерапией здесь активно применяется новейшее физиотерапевтическое оборудование и эффективные курсы лечения, разработанные высококвалифицированными врачами с учетом уникальных возможностей этой курортной зоны.

Радонотерапия, бальнеологические и грязевые процедуры, сероводородные и гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые минеральные источники гарантируют отличный результат в лечении целого ряда заболеваний. Но не только этим привлекает курортная зона Пятигорска: мягкий теплый климат, кристально чистый воздух, напоенный ароматом гигантских сосен и елей, развитая инфраструктура.

В санатории горячий ключ всем гостям обеспечены комфортные условия для проживания. Все, кто проходил лечение или просто отдыхал здесь, отмечают также высокую культуру обслуживания и насыщенную программу досуга не только для взрослых, но и для детей, которых здесь принимают с 6 лет вместе с родителями.

Центральная питьевая галерея и знаменитый парк «Цветник» находятся в шаговой доступности. В парке по самым живописным местам проложены «маршруты здоровья», и во время пеших прогулок отдыхающие имеют возможность полюбоваться фантастической по красоте панорамой Кавказских гор, а также историческими достопримечательностями.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua