30.08 - 20:48

Полные женщины склонны к преждевременным родам


 

Результаты нового исследования, недавно представленные в американском медицинском журнале, подтверждают, что беременные женщины, страдающие ожирением, имеют высокий риск преждевременных родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


   Шведские доктора из Каролинского института проанализировали более 1,5 млн. рождений. Исследователи тщательно проверили индекс массы тела беременных, любые возникающие осложнения и риски для здоровья. Результаты наблюдений подтвердили выводы более ранних научных экспериментов. Избыточный вес и ожирение матери увеличивает риск преждевременных родов на 30 процентов. Кроме того, масса тела в данном случае влияет и на дальнейшее здоровье младенца.


   Преждевременными родами считается срок, когда ребенок появляется на свет ранее 37 недель вынашивания. И такое явление – одна из главных причин младенческой смертности. Доктора, не принимавшие участие в подобных исследованиях, согласны с выводами шведских ученых и тоже считают, что беременные любительницы калорийной еды подвергают риску не только свое здоровье, но и жизнь будущего младенца.


   Большинство медиков уверены: чем выше индекс массы тела, тем больше риск того, что роды будут преждевременными. Врачи рекомендуют, что бы снизить риск осложнений во время беременности, достаточно потерять немного веса.

Инф. rezepti-vsem.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua