27.08 - 21:28

Жевательные резинки ухудшают память


 

По мнению ученых из Университета Кардиффа, у людей, которые регулярно употребляют жевательную резинку, чаще возникают трудности с памятью. Такой результат был выявлен после тестов, которые показали, что любители жвачки с трудом вспоминают последовательность буквы и чисел в отличии от тех, кто резинками не увлекается.

Исследователям кажется, что связанные с жеванием движения воздействуют на способность мозга запоминать какие-либо последовательности. Попробуйте, к примеру, выполнить схожие задачи, связанные с запоминанием цифр или букв, одновременно постукивая рукой или ногой. Именно такое отвлекающий эффект на короткую память производит и жевательная резинка.

Таким образом, новое исследование опровергает популярное суждение о том, что жвачка (особенно ароматизированная) способна усилить работу мозга. Скорее снова можно говорить о том, что человек крайне плохо справляется с многозадачностью.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua