26.08 - 08:44

Как правильно сидеть за рабочим столом: важные правила для здоровья позвоночника


 
Самая распространенная проблема со здоровьем у людей, работающих в офисе, - это боль в области плеч и шеи. Приводит к этому, как правило, неправильное положение за рабочим столом. Вот 3 основных правила, которые помогут избежать проблем со спиной. Пожалуйста, соблюдай их, чтобы оставаться красивой и здоровой!

1. Спина должна быть ровной – самое элементарное правило, и в тоже время самое редко исполняемое. Если спина похожа на букву S или ты сидишь за столом, прижавшись к нему животом, то давление на брюшную полость обеспечено!

Неправильное положение тела уменьшает поступление кислорода, что в скором времени непременно вызовет головную боль и чувство слабости.

2. Запястье правой руки должно быть на одном уровне с мышкой компьютера. Используй специальный коврик, который выравнивает положение руки.

Дело в том, что при постоянном сгибе кисти в области запястья происходит сдавливание срединного нерва. В результате появляется легкое покалывание в пальцах, онемение и боль в запястье.

3. Ноги должны находиться под острым углом относительно стула. Просто отрегулируй высоту сиденья. В качестве опоры для ног используй, к примеру, твердую и невысокую коробку из-под обуви.

Также время от времени проводи своеобразную гимнастику, перекатывая небольшую каталку и тем самым массируя стопы.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua