24.08 - 23:32

Женщинам с заболеваниями груди нельзя есть жирные молочные продукты


 

Женщинам, которые страдают от рака груди, противопоказано потребление жирных молочных продуктов.

Об этом свидетельствуют исследования американских ученых, которые выяснили, что сливки, мороженное и прочие жирные молочные вкусняшки, повышают риски смерти таких больных.

Дело в том, что в молоке, полученное от беременных коров, содержит высокую концентрацию гормона эстерогена, который медики уже давно связали с возникновением рака молочной железы.

С 1997 года по 2000 ученые наблюдали за пациентками с диагнозом «инвазивный рак груди ранней стадии». В конце исследований выяснилось, что пациентки, которые ежедневно употребляли «запрещенные» продукты – жирные молочные продукты, на 49% чаще умирали именно от рака и на 64% чаще от других причин.

Отметим, к жирным молочным продуктам относятся сливки, цельное молоко, сливочное масло, пудинг, сгущенка, крем, сырный торт, мороженное, различные сыры и жирные йогурты.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua