22.08 - 10:25

Диеты звезд


 

Можно ли применить диеты звезд «простым смертным»? И способны ли диеты звезд, разработанные самыми красивыми женщинами планеты, оправдать те надежды, которые на них возлагают? Комментарии специалистов, подробно анализирующих диеты звезд, сходятся в одном: чудес не бывает. Есть кропотливая работа над рационом питания!

Диета звезды Британии ─ Натальи Водяновой

Супермодель Наталья Водянова с детства обожает пирожки с капустой. Отказать себе в этом маленьком удовольствии она не смогла даже тогда, когда начала заниматься модельным бизнесом и стала женой лорда Портмана. И даже придумала собственную «диету звезды»! Приезжая в Россию погостить, она тут же заказывает маме любимое блюдо, но при этом переходит на особый режим питания: до 10-ти утра ест все, по чему успевает соскучиться вне родины (особенно мамину выпечку!) А после этого времени не позволяет себе лишнего!

Секрет диеты звезды – так называемый пульсовый график питания. Наталья утверждает, что он позволяет вернуться в Америку, не набрав ни грамма лишнего веса.

Выглядит диета звезды Британии примерно так:

  • Утро (сразу после пробуждения) – 200 мл теплого шиповникового настоя
  • Завтрак – пирожок (не обязательно с капустой), порция пельменей (или плова), салат из свежей капусты.
  • Ланч – чашка травяного чая
  • Обед (до 14.00) – большая порция салата из свежих овощей, заправленных лимонным соком
  • Полдник – 200 мл шиповникового настоя или чая каркадэ с чайной ложкой меда
  • Ужин – 2 чашки травяного чая

В течение дня Наталья Водянова пьет до 2 л теплой воды.

Диета звезды Натальи Водяновой: комментарий гастроэнтеролога

Если отвлечься от магического словосочетания «диета звезды» и рассмотреть предложенную выше схему по сути, то она вполне рациональна, и соответствует всем известному совету «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу».

Вербальный соблазн, заключенный во фразе «на завтрак можно съесть все что угодно и в любых количествах» – не более чем психологическая уловка. Утром даже самый отъявленный чревоугодник не в состоянии устроить праздник живота! И это тоже плюс приведенной диете звезды как методу сохранения фигуры.

Но проблема состоит в том, что желудок не делает различий между хронологически выстроенной диетой (если только не соблюдать ее всю жизнь) и просто неупорядоченным графиком питания. Резкий переход с одного режима питания на другой (даже если это диета звезды!) может спровоцировать раздражение слизистой оболочки желудка с последующим развитием гастрита.

Чтобы избежать этого, достаточно внести легкие коррективы в диету звезды Натальи Водяновой. А именно – «отдать врагу» не весь ужин, а только жареную на сале картошку. Себе же оставить кефир, йогурт или фруктовый салат.

Диета звезды, сломавшей стереотипы – Деми Мур

Желтая пресса не теряет надежды на то, что в семействе Мур-Катчер появится наследник. Помнится, после прошлых беременностей Деми Мур выходила из тренажерного зала только для того, чтобы покормить детей грудью. А перед началом съемок фильма «Стриптиз» качала пресс по пять часов в день! Диета звезды состояла при этом только из смеси апельсинового сока с водой и солью. Последует ли актриса собственному примеру и в этот раз?..

Вот как выглядит прошлая «диета» звезды Деми Мур.

  • Утро – стакан минеральной воды
  • Завтрак – 2 апельсина
  • Второй завтрак (во время тренировки) – 350 мл изотонического коктейля (2 трети воды на треть апельсинового сока плюс морская соль на кончике ножа)
  • Обед – чашка фруктового салата (без бананов, винограда и инжира)
  • Второй обед – такой же, как второй завтрак
  • Ужин – 100 мл натурального йогурта

Диета звезды, сломавшей стереотипы: комментарий фитнес-тренера

Если женщина занималась в спортивном зале до родов, восстановление после беременности происходит довольно быстро. Но физические нагрузки должны быть постепенными – например, подкачивать пресс можно со второй недели после родов, однако без фанатизма.

Что касается аскезы в области питания – так называемой диеты звезды Деми Мур – то это чревато, во-первых, ухудшением качества грудного молока, а во-вторых, физическим и нервным истощением. Конечно, «энерготоник» от Деми Мур отлично восполняет дефицит солей, теряемых во время физической нагрузки, но он бессилен против потери мышечной массы. Явный дефицит белков и жиров также плохо сказывается на состоянии мышц, а заодно и серого вещества.

Подобная «диета звезды» имеет право на существование, если длится не дольше одного дня. Для кормящих матерей (и вообще женщин в послеродовом периоде) она противопоказана.

Диета звезды экрана – Софи Лорен

«Продукт с отрицательными калориями» – так Софи Лорен отзывалась сначала об ананасе, а потом о пекинской капусте. Когда-то звезда экрана не начинала ни одной трапезы, не съев вначале экзотического фрукта, а теперь добавляет в рацион внушительные порции салата, состоящего из любимого овоща. При этом актриса выглядит так же великолепно, как и чувствует себя.

Диета звезды такова:

  • Утро – чашка горячей воды с медом и лимонным соком.
  • Завтрак – 250 мл ананасового сока или целый фрукт.
  • Второй завтрак (через 40-60 минут) – 100 мл хлопьев из цельного зерна со столовой ложкой кедровых орехов, ломтик сыра с белой плесенью, 3-5 виноградинок сорта «изабелла».
  • Обед – 100 гр. отварной грудки индейки, большая чашка салата из пекинской капусты, томата и рукколы, заправленного смесью дижонской горчицы, оливкового масла и сока лимона.
  • Ужин – большая чашка чая масала.

Диета звезды экрана Софи Лорен: комментарий диетолога

Никаких «отрицательных калорий» в природе, конечно, не существует. «Жиропонижающий» эффект продуктов, которые использует в своей диете звезда экрана, основан на клетчатке (которой богаты практически все овощи, однако за счет сочности и мягкости пекинской капусты ее можно съесть в гораздо больших объемах, замещая любую другую более калорийную еду).

Кроме того, используемый в диете звезды экрана индийский чай масала (заваренные в кипящей смеси воды и молока корень имбиря с кардамоном, гвоздикой и мускатным орехом) также оказывает стимулирующее воздействие на пищеварение и обмен веществ.

Диета звезды кино Киры Найтли

Когда Кира Найтли чувствует, что выходит за рамки стандартов, установленных самой себе (а именно: вес – 51кг, объем талии - 58 см), актриса в срочном порядке садится на диету Мало. Суть ее состоит в полном исключении соли, сахара и алкоголя на период 2 недели. В остальном диета выглядит вполне гуманно, что не сказывается на ее эффективности: через 14 дней человек гарантированно теряет от 5 до 8 кг. И становится в кинематографический строй!

Диета звезды Киры Найтли (диета Мало, или японская диета)

День первый:

  • Завтрак – чашка чёрного кофе
  • Обед - два яйца, сваренных вкрутую, салат из помидора и свежей капусты с растительным маслом
  • Ужин - салат из свежей капусты и двести грамм варёной или жареной рыбы.

День второй:

  • Завтрак – чашка чёрного кофе с сухариком
  • Обед – порция жареной или печеной рыбы, салат из свежей белокочанной капусты
  • Ужин - 200 гр отварной говядины и стакан тощего кефира.

День третий:

  • Завтрак – чашка черного кофе
  • Обед - салат из варёной моркови (2 крупные или 3 мелкие), заправленный растительным маслом, и сырое яйцо
  • Ужин - два яблока (можно печеных).

День четвертый:

  • Завтрак – чашка черного кофе
  • Обед - поджаренный на растительном масле корень петрушки и два яблока; Ужин - салат из свежей капусты с маслом, два яйца, сваренных вкрутую, 200 гр вареной говядины.

День пятый:

  • Завтрак - салат из сырой моркови с лимонным соком
  • Обед – 250 мл томатного сока и порция отварной или печеной рыбы
  • Ужин - 200 гр отварной или печеной рыбы, салат из свежей капусты с подсолнечным маслом.

День шестой:

  • Завтрак – чашка черного кофе
  • Обед - салат из свежей капусты и моркови и 500 гр отварного куриного мяса
  • Ужин - салат из сырой моркови с маслом и два яйца, сваренных вкрутую.

День седьмой:

  • Завтрак – чашка чёрного чая
  • Обед — 200 гр варёной говядины и два яблока
  • Ужин - любой из предыдущих ужинов, кроме ужина третьего дня.

С 8-ого по 14-й день меню такое же, как с 1-ого по 7-й. В перерыве между едой рекомендуется пить как можно больше воды.

Японская диета звезды кино: комментарий валеолога

Как и любые бессолевые диеты, диета звезды Киры Найтли (она же диета Мало или японская диета) направлена на «удаление» лишней жидкости из организма. Потеря избытка воды воспринимается как потеря веса, что вселяет оптимизм. Это не было бы так плохо, если бы вместе с водой организм не терял ценные соли – например, калий, дефицит которого трудно недооценить, особенно если речь идет о людях с ослабленным сердцем.

А недостаток углеводов, которым также характеризуется эта диета, заставляет «задыхаться» мозг (кто-нибудь интересовался у актрисы, чему равняется ее ай-кью на протяжении этих двух недель?)

Но в общем, если дополнить японскую диету звезды минералами, микроэлементами (в виде поливитаминного комплекса) и «медленными» углеводами (в виде крупяных блюд), то она будет являть собой образец мягкой очистительной системы питания. «Похудательный» эффект ее, возможно, снизится, зато оздоравливающий – поднимется на порядок.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua