20.08 - 07:44

Как определить свою личную норму тренировок


 

Занятия спортом необходимы каждому человеку. Физическая активность помогает сохранить здоровье, избавиться от лишнего веса, убрать целлюлит с проблемных зон. Однако вид и интенсивность тренировок необходимо подбирать индивидуально, зависимо от вашей цели.

Прежде чем отправиться в спортзал, рассчитайте собственную норму тренировок.

Для выбора правильного метода занятий спортом необходимо понять, зачем вы тренируетесь. Например, физические упражнения для похудения отличаются от тренировок, направленных на увеличение мышечной массы.

Кроме того, для высокой эффективности тренировок необходимо учитывать особенности строения фигуры, намерения и физическую форму.

Тренировка для похудения

В этом случае не выбирайте резкие и интенсивные нагрузки. В стрессовой ситуации организм не сжигает жир, а избавляется от углеводов и АТФ. После такой тренировки наступает сильное чувство голода. Таким образом, после занятий спортом человек налегает на пищу, чтобы избежать истощения и упадка сил. Интенсивная тренировка приводит лишь к набору веса за счет мышечной массы, а вот жировые отложения остаются.

Для сжигания жира выбирайте спортивную ходьбу, ходите по несколько километров ежедневно. Подбирайте правильный темп, не отдыхайте. Темп можно считать правильным, когда ноги устали, однако желание присесть еще не слишком сильное.

Тренировка для желающих стать сильнее

Чтобы нарастить мышцы, необходимо сесть на жесткую белковую диету, а тренироваться до тех пор, пока не начнут болеть мышцы. Только выматывающая тренировка поможет развить мускулатуру. Интенсивные занятия высушат жир и помогут обрести рельефное тело. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua