20.08 - 17:48

Ботокс не поможет справиться с ожирением


 

Данные нескольких научных исследований, посвященных применению ботулинического токсина в медицине, в свое время продемонстрировали возможность его использования для лечения ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Предполагалось, что поскольку инъекции ботокса в желудок задерживают продвижение пищи, то таким образом можно стимулировать потерю веса.

Однако это гипотеза себя не оправдала.

Согласно исследованию американских ученых из клиники Майо (США), проведенного при участии 60 пациентов с ожирением, данные которого опубликованы в журнале “Clinical Gastroenterology and Hepatology”, инъекции ботокса не увеличивают чувство сытости и не снижают веса тела, как считалось до сих пор. По мнению экспертов Посольства медицины, помимо того, что эта техника, как оказалось, совершенно не эффективна для похудения, она является достаточно рискованной.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua